понедельник, 17 сентября 2012 г.

Применяются новые технологии


Управление Пенсионного фонда в Баймакском районе и  г. Баймаке с рабочим визитом посетил начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Приволжском федеральном округе В.П. Бабакаев и управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Башкортостану Ф.Г. Хантимеров. Одной из главных целей поездки было ознакомление с состоянием дел по пенсионному обеспечению, администрированию и внедрению новых технологий в работе управления.

В ознакомительной экскурсии по зданию управления в Баймаке делегацию сопровождал глава Администрации муниципального района Баймакский район И.Х. Ситдиков. Специалистами управления была продемонстрирована работа программно-технических комплексов «Клиентская служба»,  «Управление пенсионной документацией»,


«Личный кабинет предпринимателя» и многие другие.

В целях повышения качества обслуживания граждан, а также предоставления клиентам удобного для них времени обращения в управления ПФР разработана «Технология предварительной записи граждан на прием  в клиентских службах управлений ПФР». С 2012 года во всех 69 управлениях республики, в том числе и в Баймаке, осуществляется приём населения по предварительной записи. «По эффективности применяемых новых форм и методов работы Отделение по Республике Башкортостан является лидером не только в округе, но и в целом по стране», — отметил В.П. Бабакаев.
 
По словам начальника управления ПФР в Баймакском районе и г. Баймак Р.В. Маракановой, каждый день к ним обращаются в среднем 170 человек и нагрузка на одного специалиста составляет 40 человек. В таких условиях внедрение новых программ в 2010 году позволило не только облегчить работу специалистов, но и значительно сэкономить время клиентов.
«На данный момент больше всего обращений связано с оформлением материнского капитала. Всего выдано в районе 3396 сертификатов, использовано — 1915», — отметила Роза Валиахметовна.
 
Также  гости посетили архив межрайонного центра, в котором хранятся данные пенсионеров нескольких районов Зауралья, ознакомились с работой специалистов в разных отделах управления, интересовались условиями работы сотрудников. В целом, руководители положительно охарактеризовали работу местного управления, приятное впечатление оставило и благоустройство территории.
 
Памятным событием в этот день стало награждение Почётной грамотой Отделения ПФР по Республике Башкортостан специалиста по назначению пенсии Насимы Байгужевны Бураншиной.

З. Гадельшина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.