понедельник, 29 октября 2012 г.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ТРУЖЕНИКИ ПОЛЕЙ И ФЕРМ!


ТРУДИТСЯ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ
   Не верьте, когда говорят, что в деревнях и селах нет достойной работы! Трудолюбивый человек везде сможет найти хорошее занятие и получать отличный заработок. Необходимо лишь любить родную землю и не пренебрегать ее благами.
  
   Вот, к примеру, молодой житель деревни Чингизово Нияз Уразбаев основал  фермерское хозяйство и за несколько лет работы смог «встать на ноги» и развить свое небольшое предприятие. Приятно видеть людей, которые, не представляя для себя другой, более лучшей участи, не покладая рук трудятся на родных просторах. Любовь к земле привела Нияза Ражаповича в сферу растениеводства, а привычка к сельской жизни — в животноводство.
   Молодой фермер родился в 1978 году в деревне Чингизово. После окончания школы он получил среднее специальное образование в Сибайском СПТУ. Завершив учебу, новоиспечённый специалист устраивается на работу водителем в родной колхоз имени Ленина. Увлекла сельская жизнь молодого Нияза. В 2006 году он обзавелся семьей и прочно обосновался на своей малой родине.
   Имеющий немалый опыт работы в сельском хозяйстве, Нияз Ражапович открыл собственное дело. К тому времени и навыки, и возможности были накоплены немалые.
   На сегодняшний день Нияз Ражапович —успешный фермер. У него имеется 306 га арендованной земли, из них 43 га сенокосных угодий, 263 га — пашни. Для обслуживания этих площадей есть свой технопарк: МТЗ-82 с погрузчиком, ДТ-75, Т-40, КамАЗ, комбайн «Нива», стерневая сеялка, два плуга, два культиватора, косилка, грабли и катки. В хозяйстве содержится  5 голов дойных коров, 25 — овец, 30 — птиц. На предстоящую зимовку заготовлено более 40 тонн сена, 20 тонн соломы, 40 тонн зернофуража.
   В 2011 году молодой, но уже состоявшийся фермер решил участвовать в государственной программе «Развитие семейных молочных животноводческих хозяйств на 2011-2013 годы». Собрав необходимые документы, в мае 2012 года он получил статус участника программы и принялся строить животноводческую ферму, в которой планирует содержать 50 голов коров.
   Строительство фермы Н.Р. Уразбаев ведёт за счёт собственных средств. На сегодняшний день заложен фундамент 10 х 40 м. По словам фермера, строительство планируется завершить в ноябре 2012 года.
   Мы искренне желаем предприимчивому сельчанину дальнейших успехов и процветания. Пусть он своим примером вдохновит наших читателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.