понедельник, 29 октября 2012 г.

В ПОМОЩЬ АГРАРИЯМ

Большую информационную и консультационную помощь в развитии сельского хозяйства оказывает МБУ ИКЦ «Баймак». Специалисты центра консультируют сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности по вопросам растениеводства, животноводства, подбора и приобретения техники, налогообложения и бухгалтерскому учету. Всего на сегодня было предоставлено 4290 консультационных услуг.

Здесь для начинающих предпринимателей могут предоставить услуги по составлению бизнес-планов, оформлению документов на получение кредитов.
Совершенно естественно, что данное учреждение стало неотъемлемой частью системы АПК района. Специалистами ИКЦ за истекший период текущего года оформлено субсидий на возмещение затрат по различным направлениям на сумму почти 52 млн рублей.
С помощью ИКЦ 3 крестьянских (фермерских) хозяйств получили статус участников республиканской программы «Семейные молочные животноводческие фермы», созданы два сельскохозяйственных потребительских кооператива (СПоК) «Маяк» и «Буранбай», + 6 руководителей КФХ стали участниками программы «Поддержка начинающих фермеров».
  
Материалы полос подготовила Гульсина ДАВЛЕТШИНА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.