понедельник, 29 октября 2012 г.

Память


ОН УШЁЛ, ОСТАВИВ ЯРКИЙ СВЕТ...

Много проникновенных слов было сказано
на вечере памяти о Враче и Человеке
Хисматуллине Фиргате Шагигалеевиче.
В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся вечер памяти и почтения талантливого хирурга, врача высшей категории, отличника здравоохранения Республики Башкортостан Фиргата Шагигалеевича Хисматуллина. В этот октябрьский день коллеги, родственники, близкие и друзья поделились своими тёплыми воспоминаниями о нём.

Два года прошло с того дня, как перестало биться сердце Фиргата Шагигалеевича, посвятившего более тридцати лет своей жизни Баймакской районной больнице.

Ф.Ш. Хисматуллин был не только профессионалом высокого класса, но и человеком большой открытой души, прекрасным наставником, человеком, влюблённым в своё дело и считавшим его смыслом всей своей жизни. Очень требовательный к себе и подчиненным, справедливый, отзывчивый и внимательный к пациентам.

Много добрых, хороших слов прозвучало на вечере об этом замечательном человеке и враче от Бога. Вспоминали интересные истории из его жизни, звучали песни в его честь...

К сожалению, судьба не отпустила ему долгого века на этой земле. Однако те дела, которые он сумел сотворить, и сотни пациентов, которые были им спасены — это самое главное, что он оставил после себя на этой земле. Говорят, сильнее времени только человеческая память и, безусловно, все, кто знал или пересекался по работе с Фиргатом Шагигалеевичем, будут эту память бережно хранить.

Е. ГУМЕРОВА.

ФОТО Г. ИСЯНГИЛЬДИНОЙ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.