понедельник, 29 октября 2012 г.

СОСТОЯЛАСЬ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»


   В Москве с большим успехом прошла ежегодная, самая любимая для российских аграриев XIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», приуроченная к празднованию Всероссийского Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции, на этом значимом мероприятии приняла участие и Республика Башкортостан. Нашу республику представляли 57 человек, двое из них делегаты из Баймакского района. Это — генеральный директор ГУСП МТС «Зауралье» Ирек Хасанов и директор МБУ ИКЦ «Баймак» Салават Байрамгулов. Последний по приезду поделился с читателями «БВ» впечатлениями:

   — Выставка, которая проходила во Всероссийском выставочном центре, впечатлила своей масштабностью и разнообразием. Здесь не только отечественное сельское хозяйство, но и были гости из соседних государств — Германии, Нидерландов, Китая, Румынии, Венгрии, США, Австрии, Украины, Беларуси, Литвы, Молдовы и т. д. Дворик Республики Башкортостан отличался большим выбором сортов целебного мёда и вкуснейшего кумыса. Была выставлена и другая сельхозпродукция.
 
   На мероприятии представлялась широкая возможность ознакомиться с разнообразной продукцией агропромышленности, приобрести по цене производителя ещё не выведенные на большой рынок товары. Также понравились проведённые мастер-классы по уходу за животными и демонстрационная выводка лучших представителей пород крупного рогатого скота.
 
   Но самое яркое впечатление оставило посещение Кремлёвского дворца, где  Президент страны Владимир Путин поздравил нас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Очень приятно, что на самом высоком уровне ценят наш труд и уделяют большое внимание проблемам современного сельского хозяйства.
  
   P.S. Пока верстался номер, пришла радостная новость. По итогам выставки «Золотая осень» баймакские фермеры Миннибаев Барис Файзуллович и Шарафутдинов Айрат Аликович награждены бронзовой медалью и дипломами за подписью министра сельского хозяйства РФ Федорова Н.В. и мэра г. Москвы С.С. Собянина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.