понедельник, 29 октября 2012 г.

НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ


В канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялась наша встреча с директором ООО «Баймаккомбикорм» М.Ф. УЗЯНБАЕВЫМ, в ходе которой нам  удалось задать ему несколько вопросов.
 
   — Марсель Фаритович, с какими показателями встречает коллектив ООО «Баймаккомбикорм» свой профессиональный праздник?
— Это засушливое лето внесло свои коррективы в наши планы по уборке урожая. Весной мы засеяли 270 гектаров арендованных площадей зерновыми культурами, пшеницей и ячменём. Средняя урожайность полей составила всего 7,5 центнера с гектара. Если вернуться к комбикормовому производству, то особых обновлений не было. Все планы, которые мы ставили перед собой на этот год, по объективным причинам переносятся на следующий год. Одним словом, надеемся на лучшее. Тем не менее, в этом году мы сумели отремонтировать дробильный цех на сумму 150 тыс. рублей. Ремонтные работы с заменой перекрытия крыши велись и в цехе по приготовлению комбикормов. Также установили третий экструдер в мини-цех по выпуску аминокислотных добавок (АКД). Планируем начать выпуск нового вида продукции – хвойной муки.
 
   — Что из себя представляют аминокислотные добавки?
— Это комплексный вид кормов, в первую очередь, предназначенный для увеличения надоев молока. Добавки полезны для откорма животных и служат для удешевления кормов. К тому же корма с ними лучше усваиваются животными и это эффективно влияет на результат в виде получаемого молока или мяса. Добавки активно закупают такие хозяйства, как СПК «Рассвет», ООО «Зилаирский», КФХ «Мурзакаев» и другие.
 
   — Ваши пожелания коллективу по поводу профессионального  праздника.
— По случаю нашего профессионального праздника хочется пожелать всем работникам и ветеранам ООО «Баймаккомбикорм», нашим деловым партнёрам успехов и семейного благополучия!

   И. БАЙЗИГИТОВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.