понедельник, 29 октября 2012 г.

СЛУЖИТЬ В ПОЛИЦИИ — ПРЕСТИЖНО


В связи с реформированием системы МВД РФ изменилась система отбора кадров для службы в органах внутренних дел. В нынешнем году вследствие текучести кадров и ужесточения системы отбора на службу в Отделе МВД России по Баймакскому району образовался постоянный некомплект по всем службам и подразделениям Отдела.

В связи со вступлением в силу Федерального Закона №247-ФЗ от 19 июля 2011 года «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел» в 2012 году значительно возросло денежное довольствие сотрудников и ветеранов ОВД. Рядовой полиции в муниципальном образовании на сегодняшний день получает денежное довольствие в размере 25 тысяч рублей, а офицер с выслугой 10 лет — 40-45 тысяч рублей. Средний размер пенсии превысил средний размер общегражданских пенсий в 1,3 раза и будет повышаться ежегодно.  

Кроме того, Министерство внутренних дел начало предоставлять полицейским для решения жилищных проблем единовременные социальные выплаты, благодаря которым сотрудник полиции со стажем работы 10 лет и более имеет возможность приобрести двухкомнатную квартиру в собственность.

При найме жилья в условиях г. Баймака затраты также полностью компенсируются за счет МВД по РБ независимо от срока службы в органах внутренних дел.

Сотрудники полиции в период службы гарантированно обеспечиваются социальным пакетом, который включает в себя страхование жизни и здоровья, бесплатное медицинское обслуживание, обеспечение форменным обмундированием, назначение пенсии через 20 лет службы и прочее. Кроме того, сотрудники имеют возможность бесплатного поступления и обучения в высших учебных заведениях системы МВД России.

Основные требования к кандидатам — российское гражданство и возраст до 35 лет. На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются мужчины, имеющие образование не ниже среднего, а на должности среднего и старшего начальствующего состава — мужчины, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.

В настоящее время имеются вакансии на должности инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД (требования: состояние здоровья, служба в ВС РФ, наличие высшего юридического или технического образования), участкового уполномоченного полиции (требования: состояние здоровья, служба в ВС РФ, наличие высшего юридического образования), полицейского патрульно-постовой службы (требования: состояние здоровья, служба в ВС РФ, наличие среднего образования).

Если Вы активны, ответственны, целеустремлённы и желаете найти достойную работу в сплочённом коллективе единомышленников, обращайтесь в группу по работе с личным составом МВД России по Баймакскому району по адресу: г.Баймак, ул. Юбилейная,13, каб. № 309, тел. 8(34751) 3-15-26.

Р. ИСЯНГУЛОВ, заместитель начальника Отдела МВД России по Баймакскому району, подполковник внутренней службы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.