понедельник, 24 сентября 2012 г.

Экологические субботники-2012

Чисто там, где не сорят...

В четверг было проведено общерайонное мероприятие по благоустройству и очистке территорий озёр Талкас и Графское от мусора. Организаторами этого благого дела выступили сектор по делам молодежи Администрации МР и молодёжная палата при Совете муниципального района.


Рабочая молодёжь, студенты и учащиеся района, откликнувшиеся на призыв поучаствовать в экологическом субботнике, потрудились дружно и продуктивно. Массовость показала, что вместе можно сделать очень многое. Берега озёр Графское и Талкас приобрели ухоженный и опрятный вид. Есть надежда, что каждый молодой человек, участвующий в данной акции, теперь подумает, прежде чем оставлять мусор после отдыха на лоне природы. Подобные мероприятия не только несут экологическую и общественную пользу, но и сплачивают молодёжь, прививают ей командный дух.

Хочется верить, что берега главных озёр района дольше останутся чистыми и отдыхающие будут себя вести лучше, ведь именно по состоянию окружающей среды, по степени благоустроенности и судят приезжие гости о нас. Участники акции уверены, что когда человек видит вокруг живописную картину и чистоту, он привыкает к ним. Выезжая на природу, ищешь именно красоту и покой. А какая красота среди мусора?

А.ИШНАЗАРОВ, участник акции.
Фото автора.

Экологическая трёхдневка

Очередной экодесант на берега Таналыка прошёл на этой неделе. В среду в северной части Баймака на берегу главной реки нашего города поработали работники МУП «БРСУ». На следующий день к ним присоединились студенты БФ УТЭК, учащиеся ПЛ №105 и СОШ №1, старательно убирая отходы жизнедеятельности горожан с берегов Таналыка. В пятницу же подключились учащиеся остальных школ города.
В результате активной трёхдневки по сбору и вывозу мусора берега Таналыка стали опрятными и более привлекательными.
 
З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.