понедельник, 24 сентября 2012 г.

Юбиляру — поздравление от Президента России


Передать персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина с 95-летним юбилеем жительнице села Нигаматово Хажар Магадеевне Суюндуковой приехали первый заместитель главы Администрации муниципального района Баймакский район по социальной и кадровой политике И.М. Яндавлетов, председатель совета ветеранов района Т.Ш. Биккулов и заместитель начальника ОУТиСЗН Р.И. Расулева.  В этот день почтенного юбиляра также навестили представители сельской администрации, дети, родственники и соседи.
 

Хажар Магадеевна — представитель несгибаемого поколения, на долю которой выпало военное лихолетье, восстановление народного хозяйства после разрухи. Она родилась в далёком  1917 году. В четыре года осталась без матери, воспитывалась мачехой. Её супруга, Нурахмета Хибатовича —  участника Великой Отечественной войны, не стало, когда ему было  66 лет. Два года назад, в числе первых вдов фронтовиков района, Хажар Магадеевна получила квартиру в Баймаке. К сожалению, из девяти детей ветерана живы сегодня только двое. В последние годы ветеран проживает вместе с дочерью Назирой Нурахметовной, летом — в Нигаматово, зимой — в благоустроенной квартире в городе.
 
Для всех, кто знает почтенного старожила, она является образцом трудолюбия, преданности, оптимизма. Хажар Магадеевна и сейчас, несмотря на возраст и ухудшение слуха, радуется гостям, шутит, сохраняет интерес к людям, к жизни.

З. Гадельшина.
На снимке: Т.Ш. Биккулов и И.М. Яндавлетов поздравляют ветерана с юбилеем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.