понедельник, 24 сентября 2012 г.

Каждому учреждению – паспорт безопасности


Состоялось  заседание антитеррористической комиссии Администрации муниципального района под руководством заместителя председателя антитеррористической комиссии, первого заместителя главы райадминистрации по социальной и кадровой политике И.М. Яндавлетова.  Члены комиссии, в состав которой входят руководители различных сфер жизнедеятельности района, заслушали доклады по обеспечению безопасности и реализации антитеррористических мер в образовательных учреждениях района, системе здравоохранения и ООО «Водоканал».

По данным отдела образования райадминистрации, во всех образовательных учреждениях района разработаны и утверждены паспорта безопасности, инструкции по действиям персонала при возникновении чрезвычайных  ситуаций. Пятнадцать образовательных учреждений охраняются отделом вневедомственной охраны. В городских образовательных учреждениях установлены кнопки экстренного вызова. Во всех школах есть пожарная сигнализация. Между тем, для усиления безопасности учащихся была отмечена необходимость установки телефонов с определителем номера,  системы видеонаблюдения,  в детских садах — домофонов.
 
Представители Центральной городской больницы и ООО «Водоканал»  также проинформировали членов комиссии о мерах профилактики терроризма в своих организациях.
По итогам заседания решено осуществлять комплекс  профилактических мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов образования;  проводить инструктажи руководителей, персонала и охраны учебных заведений по вопросам противодействия террористическим угрозам, порядку действий в условиях чрезвычайной ситуации и другие.
 
Руководителям организаций и учреждений рекомендовано принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической безопасности, подготовить паспорта безопасности учреждений
.
З. Хисаметдинова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.