понедельник, 24 сентября 2012 г.

Осторожно, религиозное течение! Свидетели Иеговы

Свидетели Иеговы — одна из самых активных
и многочисленных сект во всем мире.

В Уфе их тоже достаточно много. Они ходят по квартирам, по предприятиям, обращаясь к окружающим с такими невинными вопросами, что поначалу их можно принять за какую-нибудь социологическую службу. Как определить, что к вам подошли именно Свидетели Иеговы? Во-первых, они всегда ходят по двое: один обычно говорит, а второй только кивает — учится у старшего товарища. Во-вторых, в руках или где-нибудь в сумке у них обязательно есть Библия, в которой маркером выделены нужные цитаты, и журналы «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!». В-третьих, если вы аргументируете свое нежелание разговаривать тем, что вы — христианин, они обязательно скажут: «Мы тоже христиане». И вот тут как раз и будут пойманы на слове.

Дело в том, что они отрицают самые основы христианства. Они утверждают, что Христос не Бог, а лишь творение Божие и прежде чем появиться на Земле, он на небе был архангелом Михаилом, что в христианских церквях служат не Богу, а сатане, а отмечать христианские праздники — великий грех. Что Троица — это выдумка дьявола, чтобы отвлечь людей от поклонения истинному Богу Иегове, свидетелями которого они и являются. А их активная проповедь вызвана жутким страхом скорого конца света.
 
Кроме того, они запрещают своим адептам (последователям) переливание крови, от чего погибло уже немало людей, и совершают другие противоправные действия. Деятельность «Свидетелей Иеговы» как официальной религиозной организации была в разное время запрещена в Болгарии, Узбекистане, из российских городов — в Москве и Таганроге. 1 марта 2010 года более 20 наименований книг и брошюр «Свидетелей» занесены в федеральный список экстремистской литературы. Уголовные дела против руководства «Свидетелей Иеговы» возбуждаются практически во всех городах, где они существуют. В Уфе в 2008 году им было запрещено проводить массовые мероприятия.
 
Самый лучший способ отделаться от навязчивых собеседников, это заявить с приветливой улыбкой: «А, так вы Свидетели Иеговы? — (большинство сектантов пугается, если их узнают) — Знаете, мне очень нравятся ваши журналы!». А затем, забрав максимальное количество экземпляров, добавить «Я всегда отношу их в нашу православную библиотеку!». А когда их след простынет, действительно упаковать все это «богатство» и не читая отнести в Миссионерский отдел или в  местный храм. Поступая подобным образом и с остальной сектантской литературой, которая случайно попадает вам в руки, вы спасаете ближних от духовной опасности!

С сайта ПроСвет.рф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.