понедельник, 24 сентября 2012 г.

Правильно ли назван округ «Бамовский»?


— Извините, может «вкралась» ошибка? В материале о зарегистрированных кандидатах в депутаты Совета района III созыва, в номере районной газеты от 30 августа т.г. написан округ «Бамовский». Может быть, «Баимовский»? Или так и должно быть?

— Мы рады, что с таким интересом и пристрастием читаете нашу газету. Это нас стимулирует и поддерживает. Что касается названий избирательных округов, то всё напечатано правильно, согласно решению территориальной избирательной комиссии. Округ «Бамовский» условно назван по топонимическому объекту нашей местности —  так называемой «Бамовской» дороге, бывшей технологической дороге для лесовозов Сибайского леспромхоза. В своё время по ней возили лес из Кананикольского, Темясовского, Иткуловского лесничеств. Эта дорога проходит через Ирандык и  на территории  нашего района как бы объединяет все близлежащие населённые пункты. Эта дорога строилась в 70 годы прошлого века, совпала по времени с комсомольской стройкой Байкало-Амурской магистрали -БАМом. И с лёгкой руки безвестного острослова баймакскую дорогу назвали «Бамовской».
Округ «Сапсалский» получил название от речки Сапсал, что протекает по территории Тубинского сельского поселения и впадает в Таналык. По другим избирательным округам, думаем, у читателей вопросов не возникает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.