понедельник, 24 сентября 2012 г.

Избран новый совет УБД

В актовом зале СОШ №4 состоялось собрание участников
боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

 
Начальник отдела Военного комиссариата РБ по г. Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам, председатель совета ветеранов боевых действий района Х.Х. Хамитов подвёл итоги деятельности  совета  за последние три года.  По его словам, на данный момент в районе проживает 748 ветеранов боевых действий, но участие в мероприятиях и встречах принимает лишь малая их часть. В совет за помощью обращаются участники боевых действий по самым разным вопросам —  пенсионному обеспечению, выделению леса и участков под индивидуальное строительство, санаторно-курортному лечению, жилищному и другим.

«Одной из главных задач деятельности нашей организации должна быть не только помощь воинам-интернационалистам, участникам боевых действий в решении социальных вопросов, но и вовлечение их в  общественную жизнь, проводимые в районе мероприятия, а также в дело патриотического воспитания молодёжи. Ведь им есть о чём рассказать», — подчеркнул Х.Х. Хамитов.
 
Председатель совета Х.Х. Хамитов отметил, что участие в деятельности совета, в основном, принимают только «афганцы», а участники боевых действий в других «горячих точках» проявляют низкую активность. В связи с этим было предложено избрать новый состав совета. Общим голосованием определены новые члены совета, а его председателем единогласно было решено оставить  Х.Х. Хамитова. Далее были обсуждены текущие дела ветеранского движения, намечен план дальнейших  мероприятий.

З. Гадельшина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.